民法

当前位置:首页 > 民法咨询 > 民法 >

民法

国家工商行政管理局关于《户外广告登记管理规定》有关问题的答复 1998
2011-04-29 15:09



国家工商行政管理局关于《户外广告登记管理规定》有关问题的答复[规范性文件]

1998-3-12

国家工商行政管理局关于《户外广告

登记管理规定》有关问题的答复##**工商广字[1998]第48号大连市工商行政管理局:

你局关于《户外广告登记管理规定》有关问题的请示收悉。经研究,答复如下:

一、个体工商户、城乡居民个人张贴各类招贴广告,依照《户外广告登记管理规定》第十六条的规定,应当在县(区)工商行政管理机关专门设置的公共广告栏内张贴,并到设置地工商行政管理所办理简易登记手续。

二、个体工商户、城乡居民个人发布店堂牌匾广告,依照《店堂广告管理暂行办法》执行。

三、个体工商户、城乡居民个人发布印刷品广告,依照《印刷品广告管理暂行办法》执行。

四、除上述情况外,按照《户外广告登记管理规定》第五条及广告经营资格管理的有关规定,个体工商户、城乡居民个人不具备户外广告登记的条件,如个体工商户、城乡居民个人未按规定,自行发布了其他形式的户外广告,工商行政管理机关可依照《广告管理条例施行细则》第二十八条规定予以处罚。



一九九八年三月十二日
分享到:
更多
相关文章:
相关文章:
在线客服
  • 15021467584